Соревнования памяти воинов-интернационалистов

26 января на базе Эльбарусовской  СОШ прошли девятые лыжные соревнования памяти кавалера ордена Красной Звезды А.Овчинникова  и кавалера ордена Мужества Н. Куракова. Соревнования открылись митингом, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников, глава администрации Эльбарусовского сельского поселения О. Геронтьева, начальник отдела образования и молодёжной политики С. Арсентьева,  заместитель председателя Правления ЧРО  «Российский Союз ветеранов Афганистана» А. Ребров,  председатель Правления общественной организации «Союз ветеранов боевых действий на Северном Кавказе» И. Шумиков, председатель районной общественной организации «Ветераны  боевых действий на Северном Кавказе» И. Кузьмин и председатель районной общественной организации «Ветераны Афганистана» В. Егоров и другие.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы к мемориальной доске на стене школы. Ветераны  провели с учащимися школы урок Мужества. Позже учащиеся 8 и 10 классов прочитали ветеранам патриотические  стихи и спели песню. На память о встрече ребята вручили им цветы и сфотографировались вместе с гостями.
В общекомандном зачёте в лыжных гонках 1 место заняла команда МБОУ «Эльбарусовская СОШ»,  2 место – Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, 3 место – МБОУ «Первочурашевская СОШ». Победители были награждены призами от Чувашского отделения республиканского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Союза участников боевых действий на территории Северного Кавказа».

Л. СЫНКОВА.