На территории Чувашской Республике с участием водителей автобусов за 3 месяца 2024 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (за 3 месяца 2023 года-25 ДТП), в которых 3 человека погибли (за 3 месяца 2023 года -3 погибших) и 41 человек получили различные травмы (за 3 месяца 2023 года- 44 получили травмы).

Видами ДТП явились: 6- падение пассажира, травму получили 6 человек, 3- столкновение, в которых 1 человек погиб, 4 получили травмы, 2- наезд на пешехода, в которых 2 пешехода получили травмы, 1- съезд с дороги, погибло 2, ранено 29 участников дорожного движения. Наибольшее количество ДТП приходится на среду и пятницу.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автотранспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского автотранспорта, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки,  19 апреля 2024 года на территории Чувашской Республики рейдовое мероприятие «Автобус».