Учащиеся Эльбарусовской школы побывали на благотворительном концерте.

Учащиеся Эльбарусовской школы побывали на  благотворительном концерте.

20 апреля учащиеся Эльбарусовской  школы и участники «Движения Первых» побывали по Пушкинской карте на благотворительном концерте, проведённом с целью сбора средств для строительства часовни в память о погибших 5 ноября 1961 года в огне пожара Эльбарусовской школы.

Концерт открыла заместитель главы администрации Мариинско-Посадского муниципального округа - начальник отдела культуры и социального развития Упракина Э.П.. Она поблагодарила всех, кто приобрел билеты на концерт, а также его участников и зрителей. Со словами благодарности выступили руководитель проекта «Эльбарусово» благотворительного фонда «Чебдобро» Герасимов В.С., автор книги «Эльбарусово. День трагедии», ветеран педагогического труда Иванова П.Н., а также пострадавший  от пожара Эльбарусовской школы, инициатор и активный участник мероприятий памяти погибших 106 детей и 4 учителей, житель д.Эльбарусово Гаврилов А.М.. Все они выразили надежду на то, что в ближайшие годы  часовня будет достроена.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы округа. Поддержать в добром деле приехал и наш земляк, заслуженный работник культуры Александр Васильев, а также  народная артистка Чувашской Республики Елена Иовлева. Концерт очень понравился зрителям, показал, как много талантливых, добрых и отзывчивых людей вокруг нас.

Хочется присоединиться к словам благодарности и сказать «спасибо» всем учащимся, учителям, родителям, выпускникам школы, которые приобрели билеты и тем самым внесли свой вклад в доброе дело, чтобы мир вокруг нас стал лучше!

Куратор первичного отделения «Движения Первых ЭСОШ» Сынкова Л.В.

#МиллионДобрыхДел

#ПервичкаПервых