Отряд «Вега» - на высоте!

В День космонавтики в с. Шоршелы состоялся XIII республиканский слёт юных космонавтов, на котором наш отряд «Вега» также принял активное  участие. На слете состоялось награждение победителей смотра-конкурса отрядов юных космонавтов по итогам работы за 2016-2017 гг. На этом мероприятии также состоялось вручение значков «Искатель», «Мастер», «Звезда» по результатам сдачи зачетов и выполнения программы движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали».  Мы очень рады отметить, что отряд «Вега» нашей школы получил награду – кубок и диплом победителя смотра-конкурса отрядов юных космонавтов в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание». Командир отряда Екатерина Сарбаева получила диплом и значок «Звезда». Отряд пополнился тремя  Мастерами, шестью Искателями и тринадцатью Мечтателями.  На слёте также были награждены призёры конкурса «Дорога к звёздам» Арсений Сынков и Алексей Максимов, которые заняли третьи места в номинациях «Рисунок» и «Макет».
Команда школы выступила на республиканском слёте  с зажигательным танцем, который всем понравился. Ребята приняли участие в квест-игре, проведённой в Музее космонавтики,  и в танцевальном флешмобе. Затем состоялся праздничный митинг. Юные космонавты отряда вместе со всеми собравшимися возложили цветы в часовне и приняли участие в вахте памяти.
День был очень насыщенным, ребята успели сделать многое и остались довольными результатами своей работы за год.
Поздравляем юных космонавтов отряда «Вега» и его руководителя Надежду Серафимовну Максимову с достигнутыми успехами и желаем им дальнейших творческих высот!

Л.СЫНКОВА. Эльбарусовская СОШ.