Ансамбль «Сентреш» показал детям свадебный обряд

В республике продолжается месячник чувашского языка и литературы «Ялан янăра, чăваш чĕлхи!» (Звени, язык чувашский!). Он завершится 25 апреля, в День чувашского языка. В рамках данного месячника, а также изучения предмета ОДНКНР в школе прошло совместное с сельской библиотекой д.Эльбарусово внеклассное мероприятие, на котором фольклорный ансамбль «Сентреш» (руководитель - библиотекарь Куракова В.Г.) показал обряд проведения чувашской свадьбы. Учащиеся 1-7 классов с большим интересом слушали обрядовые песни, рассматривали чувашские народные костюмы. К сожалению, в наше время большинство свадеб проводится на новый лад, и народные обычаи начинают забываться. Учителя и учащиеся школы поблагодарили коллектив за интересное выступление, за сохранение народных традиций и обычаев, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с фольклорным коллективом «Сентреш».

Зам.директора по ВВР Сынкова Л.В.